Угонщик самолета огласил свои требования

Захвативший пассажирский самолет в Египте мужчина высказал свои требования.

Захвативший пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir Саиф эль-Дин Мустафа предъявил свои требования к властям – он потребовал освободить женщин-заключенных в Египте.

Кроме того, выяснилось, что угонщиком самолета является профессор истории в университете Каира Саиф эль-Дин Мустафа (ранее захватчиком ошибочно называли профессора ветеринарии университета Александрии Ибрагима Самаху, который оказался одним из пассажиров самолета). Эту информацию подтвердили представители властей Египта, а также МИД Кипра в своем микроблоге в Twitter.

Захваченный самолет

Захваченный самолет

«Мы сели на борт самолета, и мы были удивлены, что экипаж собрал наши паспорта, что необычно для внутреннего рейса. Через некоторое время мы поняли, что набираем высоту. Нам сказали, что мы направляемся на Кипр, а самолет угнан», - рассказал Самаху, который покинул лайнер вместе с другими освобожденными пассажирами.

Напомним, пассажирский самолет Airbus A320 компании EgyptAir, следовавший по внутреннему маршруту Александрия – Каир, был захвачен утром 29 марта. По требованию угонщика лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. Как сообщает EgyptAir, на борту находился 81 человек. По последним данным освобождены все пассажиры, кроме членов экипажа.

Источник фото: baotintuc.vn

URL: https://babr24.com/?ADE=143785

Bytes: 1657 / 1362

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com