Подари Ольхону дерево

Не хотите, чтобы в Иркутске был монгольский климат? Тогда самое время принять необходимые меры.

Прошедшее лето 2015 года было жарким для иркутян, а особенно для Ольхона, его жителей и лесов. Около 1,5 миллиона гектаров выгорело за этот период.

Пагубное воздействие наносят не только пожары, а ещё и вырубки, уничтожение почв квадроциклами и автомобилями. И по чьей вине это происходит? Конечно же, по вине человека, так что ему это и исправлять.

Деревья погибли, значит, надо посадить новые. Инициативная группа «Подари Планете Жизнь» уже 5-й год проводит посадки деревьев и ухаживает за ними в городе Иркутске.

Фото фолонтёров

Фото волонтёров

В 2012 году на первой акции, которая проходила в Кайской роще, было посажено около 900 деревьев. И вот в 2015 году эта цифра увеличилась до 3150!

В том же году под руководством местного лесничества и администрации они возобновили лесопосадки на ООПТ федерального значения «Остров Ольхон». Подобные работы не проводились уже более 30 лет. И было высажено около 16 тысяч саженцев сосны.

Группа не остановилась, а решила брать масштабнее. Теперь она планирует высадить от 15 тысяч саженцев сосны и лиственницы с закрытой корневой системой.

А для этого необходимо затратить минимум 300 000 рублей. И вся инициативная группа под руководством Натальи Еремеевой решила обратиться к народу, они запустили народное финансирование на Boomstarter «Восстановление лесов острова Ольхон на Байкале».

Ждут помощи абсолютно от каждого и напоминают, что мир сам себя не спасёт!

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=143366

Bytes: 2311 / 1623

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com