За «Байкал» будет играть молодежь

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 26 февраля пополнили сразу 11 игроков молодежной команды «Байкал-М». Это было сделано, чтобы команда смогла продолжить участие в Футбольной национальной лиге, сообщает пресс-служба «Байкала».

Самым возрастным из молодежного пополнения оказался вратарь Илья Коробейников – он родился в 1994 году. Самые юные – полузащитники Владислав Ситниченко, Евгений Долгополов и нападающий Вадим Богданов. Все они 1998 года рождения.

Всего, после окончания заявочной компании, в составе «Байкала» на весеннюю часть ФНЛ значится 20 футболистов. Учитывая, что команда состоит преимущественно из игроков «молодежки», каких-то свершений от «Байкала» ждать не стоит. По всей видимости, клуб доиграет (верней, допроигрывает) оставшийся сезон и вылетит в привычный Второй дивизион восточной зоны.

Впрочем, в этом нет ничего зазорного и постыдного. Принимая во внимание последние месяцы существования «Байкала», такой исход можно назвать вполне положительным. Ведь главное, что, судя по всему, «Байкал» сумел избежать повторения судьбы «Звезды» и сохранил за собой профессиональный статус.

В контексте:

«Байкалу» нашли спонсоров

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=142929

Bytes: 1718 / 1137

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com