Беспредел в Бурятии заставил соцзащитников и следователей пошевелиться

Шокирующие события последнего времени в Бурятии вынудили минсоцзащиты и управление следственного комитета России по республике заключить договор о сотрудничестве.

Ведомства подверглись критике после серии ужасных преступлений за короткий промежуток времени. Это убийства девочки опекуншей из Кижинги и пенсионерки-ветерана тыла собственным зятем, и вдобавок смерть 1,5-годовалой девочки в семье алкоголиков в Тункинском районе.

Теперь министерства будут обмениваться информацией о нарушении прав несовершеннолетних, преступлениях против имущества, проводить совместные совещания и консультации.

Характер у договора «предупреждающий» - его цель не допустить беды в неблагополучных семьях. В Бурятии существует сайт-регистр таких семей.

"Я же не говорю, что в нашем царстве-государстве все 100 % благополучно и спокойно. Жизнь идёт, и возникают всякие ситуации, в любой семье. К примеру, в семье я могу своего внука шлёпнуть, а если ребенок находится в приемной семье, то это уже рукоприкладство. Тут уже сигнал идет. Поэтому мы должны все с каждым индивидуальным случаем разбираться и не допускать впредь. Но они, к сожалению, возникают", - констатировала министр социальной защиты Татьяна Быкова.

fonwall.ru

fonwall.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=142876

Bytes: 1953 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com