«Всех на всех». Москва договаривается с Киевом об обмене пленными

Враждующие страны не могут договориться об условиях обмена плененными бойцами. Между тем болеее двух тысяч человек томятся в плену от каждой из сторон.

В 2016 году должен состояться первый обмен военнопленными между Киевом и Москвой. Последняя настаивает на том, чтобы Киев, для реализации обмена пленными по принципу «всех на всех», принял закон об амнистии.

«Это означает: освободить пленных и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа “всех на всех”. А для этого, в свою очередь, нужна широкая амнистия», — сообщил представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов.

По некоторым данным, число пленных с обоих сторон может достигать двух тысяч человек. Однако на официальном уровне стороны добиваются выдачи всего около трехсот пленных.

Читайте также:

Украина переименует Россию в Московию

Фото: 112.ua

URL: https://babr24.com/?ADE=142808

Bytes: 998 / 878

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]