Депутатов Матиенко и Кузнецова уличили в неуплате штрафов ГИБДД

Во время 35-ой сессии Законодательного Собрания произошел занятный диалог между лидером «Гражданской Платформы» Владимиром Матиенко и генерал-лейтенантом полиции Андреем Калищуком.

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области Андрей Калищук выступал в областном парламенте с отчетом о состоянии правопорядка в регионе. Когда дело дошло до вопросов докладчику, в привычной активной манере проявил себя депутат Владимир Матиенко, завалив генерала расспросами.

Десятиминутная беседа депутата Заксобрания и генерала полиции закончилась весьма неожиданно. Владимир Матиенко спросил, повлияло ли оборудование пешеходных переходов сигнальными лампами на безопасность. На что Калищук ответил:

– Конечно, эффект неоценимый. Вы как человек, который сам управляет автомобилем, видите эффект. Восемь нарушений правил дорожного движения, Владимир Александрович, за год. Три штрафа неоплаченных.

Заметно ошарашенный Матиенко в ответ смог лишь констатировать, что глава МВД неплохо подготовился к встрече с депутатами, и попробовал отшутиться.

– Я надеюсь, что обошлось без «прослушки», как в отношении депутата Красноштанова все делается.

Калищук мгновенно парировал и остроумно развил тему.

– Там видеофиксакция идет. Кстати, шутки шутками, но тут есть и гораздо более серьезные нарушители – 28 нарушений правил дорожного движения, один неоплаченный штраф. Я не буду называть фамилии, потому что товарищ Кузнецов обидится. Поэтому я его фамилию называть не буду.

Господин Кузнецов из ЛДПР на слова Калищука не откликнулся – наверно обиделся. Откровения главы МВД прервал спикер парламента. Сергей Брилка предложил генералу полиции передать ему список должников по штрафам. Для проведения профилактических бесед.

К слову, если верить декларации о доходах, то Владимир Матиенко владеет автомобилем «Toyota Highlander». Олег Кузнецов, в свою очередь, гордый обладатель «Porsche Cayenne GTS».

Фото: etrust.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=142705

Bytes: 2627 / 2101

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]