Бухгалтера иркутского аэропорта осудили за мошенничество

Бухгалтер-кассир международного аэропорта в Иркутске три года систематически похищала деньги из кассы предприятия. Суд признал ее виновной в мошенничестве и незаконном присвоении.

Женщина работала бухгалтером и кассиром в аэропорту более 20 лет. Ее считали ответственным и квалифицированным работником, руководство ей доверяло и не раз поощряло. Махинации всплыли только в 2014 году. В течение трех лет, подделывая бухгалтерские документы, она похитила более трех миллионов рублей. Когда следователи завели уголовное дело, она уволилась из аэропорта и работала продавцом в частном магазине.

Вину женщина на следствии не признавала, показаний не давала, но в суде созналась в содеянном и принесла извинения бывшему работодателю за причиненный ущерб и частично, в сумме 50 тысяч рублей, возместила его.

Суд назначил ей наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также она обязана возместить причиненный ущерб – 3,3 миллиона рублей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=142490

Bytes: 1432 / 1096

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]