Что хранит Енисей, или загадочная история с двумя трупами

Красноярские спасатели случайно нашли на дне Енисея автомобиль с трупами мужчины и женщины, которые считаются пропавшими уже 20 лет.

Спасатели проводили плановую тренировку по отработке водных спусков в Абаканской протоке. При втором погружении они обнаружили автомобиль Mitsubishi с двумя трупами. По их словам, тела выглядели нелицеприятно, однако еще можно было понять, что это мужчина и женщина, сохранились даже остатки одежды. Тело мужчины было без головы, возможно, она отпала со временем.

Иномарку с телами уже подняли со дна реки. Полиция и СКР начали проверку. «По предварительным данным, в машине находились мужчина 1957 года рождения и женщина 1965 года рождения. Следователи предполагают, что погибшие были заявлены родственниками в розыск еще в 1995 году. Сейчас эта информация тщательно проверяется», - сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Уже названа и возможная причина гибели людей: автомобиль провалился под лед, водитель и его пассажирка не смогли выбраться.

Фото пресс-службы ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю

А вот в том, когда это произошло, мнения разошлись. Погибшие пропали без вести около 20 лет назад, вероятно, тогда же и произошел несчастный случай. Однако есть мнение, что машина утонула не более двух лет назад. К такому выводу пришли водолазы, исходя из состояния тел погибших и их одежды.

Как было на самом деле – установят эксперты, следователи уже назначили несколько медицинских экспертиз, в том числе генетических, а также пытаются связаться с родственниками пропавших, чтобы провести опознание.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=141809

Bytes: 2068 / 1566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]