Швеция наступает

В Красноярске появится IKEA.

Информация о том, что компания IKEA ведет переговоры с красноярскими властями о строительстве в краевом центре гипермаркета, появилась еще в 2014 году. Летом 2015 года IKEA подтвердила, что планирует построить в Красноярске сначала свой магазин, а затем и ТЦ Мега.

pictures11.ru

pictures11.ru

На сайте городской мэрии появился протокол от 11 января об итогах аукциона по продаже права на аренду земельных участков площадью 47 и 5 гектар в микрорайоне «Солонцы-2». Арендатором стало ООО «ИКЕА МОС» («дочка» шведской компании IKEA). Организация получила право семилетней аренды на оба участка по цене 244 158 и 13 684 миллионов рублей в год.

На территории большего участка появится торгово-развлекательный центр, а второй земельный участок предназначается для организации подъезда к ТРЦ и парковку.

IKEA собирается инвестировать в красноярский проект 15 миллиардов рублей.

itechelectric.com

itechelectric.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=141762

Bytes: 1640 / 913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com