На пожаре в Улан-Удэ погибли трое малышей

Трое маленьких детей от двух до пяти лет погибли, отравившись угарным газом. Пожар произошел 12 января в жилом доме по улице Ульянова в Улан-Удэ.

Мать уложила детей – девочку пяти лет и двоих мальчиков двух и трех лет – и ушла вместе со старшим сыном в соседний дом. Через какое-то время она увидела огонь в доме, вернулась и позвала на помощь родственников. Детей успели вынесли из горящего здания, однако спасти их не удалось, они скончались по дороге в больницу.

Фото с места происшествия СУ СКР по Бурятии

Фото с места происшествия СУ СКР по Бурятии

В МЧС рассматривают две версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем при курении взрослыми или шалость детей. По словам Алексея Думнова, начальника отдела надзорной деятельности, при осмотре жилища были повсюду обнаружены окурки, пепельницы. Родственники также подтвердили, что родители курили везде – дома, на улице и при детях.

По данным полиции, семья, где воспитывались дети, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел. Отец семейства 27 лет и его 25-летняя жена нигде не работают.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=141736

Bytes: 1795 / 1250

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com