Есть настоящие мужчины!

Не каждый человек, ставший свидетелем преступления, готов вступиться за слабого, а жертвами насилия чаще всего становятся беззащитные люди – пожилые, инвалиды, дети. К счастью, не все граждане Усолья и Усольского района остаются равнодушны к происходящему беззаконию.

В усольском отделе полиции поблагодарили двух жителей города и района, которые помогли задержать преступников.

30-летний Юрий Шульгин в конце ноября оказался случайным свидетелем ограбления пенсионерки. Преступник, применив газовый баллончик, напал на нее в подъезде жилого дома Усолья-Сибирского, выхватил из рук сумку и попытался скрыться. Услышав крик о помощи, Юрий немедленно направил свой автомобиль в погоню за убегающим злоумышленником, настиг его, а затем передал в руки подоспевшим сотрудникам полиции, - Бабр сообщал об этом: «Стой: полиция!» - усольчанин задержал грабителя».

Другое ограбление произошло в последний день ноября в селе Мальта Усольского района. Жертвой нападения также стала пенсионерка. Когда она шла по дороге мимо леса, подбежавший сзади неизвестный мужчина вырвал из ее рук сумку. 35-летний Анатолий Усков, проживающий в частном доме недалеко от места происшествия, услышал шум за оградой. Узнав, что произошло, он не раздумывая бросился в ту сторону, куда скрылся грабитель. По следам на снегу Анатолию удалось найти место, где тот прятался, и задержать 39-летнего разбойника, ранее судимого за имущественные преступления.

URL: https://babr24.com/?ADE=141360

Bytes: 1603 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com