Выставка «И невозможное возможно...» прошла в Иркутске

В Иркутске со 2 по 4 ноября прошла Юбилейная выставка-ярмарка технического и народного творчества людей с ограниченными возможностями "И невозможное возможно...", приуроченная к всемирному Дню инвалидов.

Выставка организована министерством социального развития Иркутской области в рамках реализации подпрограммы "Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения на 2014—2018 годы". Мероприятие проводится с целью привлечения общественного внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, социально-психологической, социокультурной реабилитации и социальной адаптации инвалидов посредством развития творчества, налаживания деловых контактов и обмена опытом сотрудников органов исполнительной власти, учреждений социального обслуживания и общественных организаций.

За десять лет участниками областного мероприятия стали более 1 170 людей с ограниченными возможностями — победители районных выставок, проводимых в 35 муниципальных образованиях, участие в которых за десятилетие приняли более 10 000 инвалидов.

В этом году участниками областной выставки стали 140 человек с ограниченными возможностями, чьи творческие работы признаны лучшими в отборочных турах, проведенныз в 35 муниципальных образованиях Иркутской области.

Конкурсная комиссия оценила работы, представленные участниками, по номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, рукоделие, фотография.

Завершилась выставка торжественным награждением победителей и участников.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=141089

Bytes: 5304 / 1754

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com