Приехали. Иркутская область может остаться без федерального финансирования

За три недели до конца года регион рискует провалить выполнение президентских майских указов. Согласно этим указам, к 1 января 2016 года в стране не должно остаться очередей в детские сады для детей от трех до семи лет, а в Иркутской области в очередях прямо сейчас полторы тысячи детей. В противном случае бюджетный кран из центра будет перекрыт.

Замминистра образования области Максим Парфёнов жалуется: это же «совсем чуть-чуть», и очень обидно будет остаться без барских денег «отработав так напряженно несколько лет».

Между тем, на дворе зима, до 1 января меньше трех недель, а каким-то образом нужно достроить семь детсадов и еще семь купить. Спрашивается, о каком напряжении говорил Парфенов, и что делали четыре года после издания указов? Вопрос риторический.

Официально на сегодня дети от трех до семи лет обеспечены местами на 99,3% в области. Если до нового года эта цифра не округлится, будет совсем не до смеха. Хотя к господину Парфёнову, да и все министерству образования области приклеится позорное прозвище: ноль целых семь десятых процента.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=141071

Bytes: 1568 / 1193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com