«Стой: полиция!» - усольчанин задержал грабителя

Днем 25 ноября пожилая жительница Усолья-Сибирского возвращалась домой из аптеки. В подъезде дома на женщину напал грабитель: брызнув ей в лицо из газового баллончика, парень вырвал из рук сумку и бросился бежать.

Женщина поспешила следом, но догнать молодого грабителя ей было не под силу. Ее крик о помощи услышал 30-летний усольчанин, оказавшийся рядом с местом происшествия, - он стал преследовать грабителя на своем автомобиле. Настигнув парня, мужчина остановил машину, выскочил из нее, крикнув: «Стой: полиция!»

Испуганный грабитель попытался выбросить свою добычу и во время борьбы успел брызнуть из баллончика в лицо своему преследователю, но это ему не помогло: усольчанин одолел парня и передал в руки сотрудников полиции. Грабитель – 19-летний житель Усолья, нигде не работающий; следственный отдел полиции возбудил против него уголовное дело.

Неравнодушному жителю города Юрию Шульгину, задержавшему злоумышленника, полицейские и потерпевшая, имущество которой ей вернули в целости и сохранности, выражают слова признательности.

URL: https://babr24.com/?ADE=140680

Bytes: 1145 / 1048

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com