Лже-сотрудники Роспотребнадзора обманывают бурятских предпринимателей

Телефонные мошенники представляются сотрудниками Роспотребнадзора и вымогают деньги у предпринимателей, пугая их проверками. Несколько человек уже попались на удочку аферистов.

Неизвестные представляются должностными лицами управления Роспотребнадзора по Бурятии и требуют предоставить им деньги под различными предлогами. Есть случаи, когда мошенники просили деньги якобы на благотворительность: к примеру, на оборудование детской больницы либо оказать помощь детям-инвалидам, сиротам.

В начале ноября в Роспотребнадзор обратились три предпринимателя, которые сообщили, что они подверглись атаке мошенников. Ранее подобнее случаи происходили в сентябре 2015 года. Также мошенники появлялись в августе, в мае, марте и в конце 2014 года.

Роспотребнадзор уже не первый раз предупреждает, что сотрудники управления не занимаются сбором финансовых средств. При проведении надзорных мероприятий сотрудники обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки.

Отметим, что аналогичные случаи мошенничества были зафиксированы в Иркутской области. Телефонные мошенники представлялись сотрудниками СКР и прокуратуры.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=140041

Bytes: 1827 / 1389

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com