МАК сделал заявление по авиакатастрофе

МАК сделал предварительное заявление о причинах крушения самолета Airbus-321.

После осмотра места авиакатастрофы специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) пришли к выводу, что самолет разрушился в воздухе, так как фрагменты лайнера разбросаны на площади около 20 квадратных километров. Однако исполнительный директор МАК Виктор Сороченко сообщил, что выводы о причинах катастрофы делать пока что рано.

Некоторые СМИ со ссылками на неназываемые источники говорят о технической неисправности, некоторые сообщают, что самолет загорелся в воздухе, однако у этих версий нет официального подтверждения.

Напомним, самолет Airbus-321, совершавший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург авиакомпании «Когалымавиа», вылетел 31 октября в 6:21, затем пропал с экранов радаров и перестал выходить на связь через 23 минуты после взлета. Чуть позднее обломки лайнера обнаружили возле аэропорта города Эль-Ариш (крупнейший город провинции Северный Синай) на Синайском полуострове.

В самолете находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа – все они погибли. По уточненным данным на борту находились 132 петербуржца, 46 жителей Ленинградской области, 34 жителя других регионов России, четыре гражданина Украины и один – Белоруссии.

URL: https://babr24.com/?ADE=139969

Bytes: 1475 / 1257

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com