Реабилитация Сердюкова. Коррупционерам везде у нас дорога

Бывший глава Минобороны и фигурант громкого коррупционного дела получил высокий пост в «Ростехе».

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков получил пост индустриального директора «Ростеха» по авиационной промышленности.

В авиационное подразделение «Ростеха» входит ряд предприятий, производящих запчасти для летательных аппаратов и радиоэлектронику, а также холдинг «Вертолёты России».

Напомним, Анатолий Сердюков стоял во главе Минобороны до 2012 года. Его отправили в отставку по делу «Оборонсервиса» - коррупционного скандала, связанного с продажей имущества ведомства по заниженным ценам.

В декабре 2013 года экс-министру предъявили обвинение в халатности в рамках другого дела.

Однако в апреле 2014 года его амнистировали. Аргументом в пользу амнистии проворовавшегося министра обороны стали его так называемые «заслуги перед отечеством» - орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, полученный им в 2008 году от Дмитрия Медведева.

Фото: www.rg.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=139949

Bytes: 1085 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]