Педофилов в России хотят принудительно кастрировать

В Госдуму внесен законопроект о введении процедуры химической кастрации для педофилов.

Проект закона был подготовлен сенатором Совета Федерации Антоном Беляковым.

Как сообщила пресс-служба сенатора СовФеда, в качестве источников финансирования которой могут быть использованы внебюджетные средства.

В пояснительной записке к законопроекту приведены данные МВД РФ о том, что с 2009 по 2013 годы число изнасилований несовершеннолетних увеличилось в 2,9 раз, а лиц до 14 лет — в 4,2 раза.

При этом методы психиатрического лечения не зарекомендовали себя как неэффективные.

Законопроект предлагает применять химическую кастрацию к насильникам, которых медики признают страдающими педофилией. За тяжкие преступления — в обязательном порядке, а за остальные — на усмотрение суда.

Осуществлять химическую кастрацию планируется путем введения в организм человека гормональных препаратов.

Отметим, нынешнее законодательство предусматривает лишь такое понятие, как добровольная кастрация. В 2012 году Дмитрий Медведев подписал закон о введении в российское законодательство химической кастрации для педофилов.

Фото: xakac.info

URL: https://babr24.com/?ADE=139629

Bytes: 1257 / 1152

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com