Ж/д пути в Бурятии опасны для движения поездов

280 км эксплуатируемых путей в Бурятии оказались непригодны к использованию.

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку на Улан-Удэнской, Мысовской, Горхонской, Гусиноозерской дистанциях пути ОАО «РЖД».

В результате проверки было установлено, что 280 км путей на Восточно-Сибирской железной дороге продолжительное время эксплуатируются без проведения капитального ремонта, а пропущенное по ним количество железнодорожных составов по весу превышает установленные нормы.

Помимо прочего, были зафиксированы многочисленные нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В частности, на некоторых участках эксплуатировались дефектные рельсы и гнилые шпалы, а также отсутствовали болты для крепления рельсов.

По результатам проверки Бурятская транспортная прокуратура направила иск в Мещанский районный суд Москвы с просьбой обязать РЖД выполнить капитальный ремонт ряда участков железнодорожного пути на Восточно-Сибирской железной дороге.

Помимо прочего, были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении пяти должностных лиц из структур ВСЖД. Дела были возбуждены по статье 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Фото: baikal24.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=139261

Bytes: 1386 / 1278

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]