Моня Цуцик

© Babr24.com

КультураИркутск

13764

09.09.2015, 18:00

Виктор Бронштейн вышел в люди

Крупный культурный прорыв в столице Прибайкалья.

Иркутский предприниматель, поэт и меценат, член Союза художников России Виктор Бронштейн, сколотивший свое состояние на торговле сахаром и макаронами, назначен советником губернатора Иркутской области по вопросам культуры.

Нет никакого сомнения в том, что теперь иркутская культура, доселе дремавшая где-то в нетях, расцветет пышным цветом. Трудно представить себе более тонкого знатока музыки, литературы и живописи, чем Виктор Бронштейн. Должность советника по культуре в сочетании с недюжинными предпринимательскими способностями господина Бронштейна позволит иркутской культуре взять новые высоты.

Отметим, что Виктор Бронштейн и сам является деятелем культуры. Историки литературы уже сбились со счета, сколько именно книг стихов он выпустил. Благо финансы позволяют.

Кроме того, Виктор Бронштейн является издателем и шеф-редактором журнала "Иркутский писатель", увидевшего свет еще в 2013 году. Науке, правда, известен всего лишь один выпуск журнала, но это лишь потому, что в Иркутске не нашлось других писателей, способных конкурировать с Бронштейном в уровне владения слогом.

Мнение министра культуры Виталия Барышникова по факту назначения Виктора Бронштейна неизвестно.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Моня Цуцик

© Babr24.com

КультураИркутск

13764

09.09.2015, 18:00

URL: https://babr24.com/?ADE=138602

Bytes: 1763 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]