Недостроенное метро Красноярска проверят еще раз

Власти Красноярска выделили почти 2 миллиона рублей на мониторинг законсервированных тоннелей метро.

От подрядчика требуется проверить имеющиеся деформации всей линии от станции «Высотная» до станции «Площадь Революции», обновить маркировки точек в подземной выработке, провести обследование деформационных реперов и нивелирование. Контракт действует до 31 декабря 2015 года.

9 сентября будут рассмотрены заявки участников.

Напомним, вопрос строительства метрополитена в Красноярске уже давно повис мёртвым грузом. Последний раз эту тему поднимал в феврале губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, который дал не слишком оптимистичные прогнозы. По мнению главы края, строительство метро в Красноярске - «неподъемная задача» для города.

В проект уже вложено очень много времени и средств. Для окончания строительства первой очереди необходимо около 66 миллиардов рублей. Ирония в том, что засыпать метро тоже выльется бюджету в круглую сумму.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=138561

Bytes: 1474 / 964

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]