Совфед будет рассматривать вопросы по борьбе с лесными пожарами в Бурятии

30 сентября представитель правительства Бурятии в Совете Федерации Арнольд Тулохонов выступит в верхней палате российского парламента с докладом по вопросам лесопользования, профилактике и борьбе с лесными пожарами в республике Бурятии.

Сам Тулохонов в доклад внёс свои предложения. Предложения будут оформлены, но перед этим будут рассмотрены на совещании в Улан-Удэ. А глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил, что особое внимание надо уделить лесам центральной экологической зоны (Забайкальский национальный парк и Баргузинский заповедник).

- Посмотрите, как это делают в Финляндии, как ухаживают за лесом. Нужно же делать дороги, санитарную обработку, противопожарные рубки. А нам же всё запрещают. Вносите предложения. У нас так «залюбили» лес, что угробили его, - рассуждает Вячеслав Наговицын.

Фото:news.mail.ru

Фото:news.mail.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=138555

Bytes: 1528 / 1038

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com