«Неустановленное лицо» обмануло 47 клиентов турагентства Великого Новгорода

Следственное управление УМВД России по Великому Новгороду возбудило уголовное дело по факту совершения сотрудником ООО «Альфа» преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение имущества в особо крупном размере.

Прокуратура Великого Новгорода признала постановление Следственного управления законным и обоснованным. По версии следствия, в период с декабря 2013 года по август 2014 года «неустановленное лицо» (сотрудник ООО «Альфа») систематически получало деньги от клиентов в качестве оплаты туристических услуг, часть из предназначенных для перечисления туроператорам средств присваивало. В результате преступных действий этого лица обманутыми оказались 47 клиентов турфирмы, им причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 3,5 млн. рублей.

Турагентство ««Альфа-тур» официально прекратило свою деятельность в августе 2014 года из-за кризисной ситуации в отрасли, но клиенты так и не получили назад деньги за несостоявшийся отдых.

На имущество компании наложен арест. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

URL: https://babr24.com/?ADE=138510

Bytes: 1084 / 1084

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com