Анна Асеева

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5301

22.08.2015, 00:41

Блогнот. С Почтой России будьте внимательны и осторожны!

Не, ну я хренею, какая наша почта россии такая почта.

Друзья, будьте внимательны и осторожны!

Во вторник скинули в ящик уведомление, что пришла бандероль (а я жду маленькую такую из Китая), припёрлась на почту, но найти её они не смогли, ждите, говорят, еще уведомление.

А у меня защита покупателя заканчивается. Сегодня звоню: Давайте, говорю, поищем.

И тут я узнаю, что наша почта в очередной раз позаботилась о своих клиентах: на днях у них вышло постановление, согласно которому ПРОСТЫЕ МЕЛКИЕ БАНДЕРОЛИ ТЕПЕРЬ НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ и вместе с письмами кладутся в почтовые ящики.

Уведомлений теперь также не будет - вы даже не узнаете, что вам что-то пришло.

Так что если вам в ящик бандероль не положили, найти вы её не сможете.

Мне сказали, что почтальон как раз вчера ушла в отпуск. Очевидно, в отпуск она ушла вместе с моим новым сарафаном. Надеюсь, он на неё не налезет.

Кругом враги ...

Позвонила начальник почтового отделения: искали мы и вовсе по вашему адресу посылку на другую фамилию, и даже, кажется, на другой адрес, почтальон такой почтальон, уведомление было то ли не ваше, то ли просто на ваш адрес, а, кстати, у нас есть бандероль по вашему адресу, но не вам, на уведомлении была ваша фамилия вообще? (спросили они меня про бумажку, написанную ими)... Короче, бардак дикий.

В результате:

Почтальон на всякий случай призналась в том, чего не делала - что положила мою бандероль в мой ящик.

Обнаружилась посылка моего старшего сына, которую он заказал в конце июня (говорят, что пришла два дня назад).

Извинились за бардак, попросили подождать, может, и придет моя бандероль.

Я теперь ваще в недоумении - а был ли мальчик и что это было вообще?

Если мне не продлят защиту покупателя, то шанс потерять деньги при неполучении посылки - стопроцентный.

А у меня, кроме этой, несколько дней назад еще одна бандероль из Китая отправилась. Чо-та я нервничаю.

Смайлик.

Кстати.

Полезный телефончик в Иркутске, куда можно позвонить в подобной ситуации: 20-39-55, Отдел по эксплуатации почтамтов.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Анна Асеева

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5301

22.08.2015, 00:41

URL: https://babr24.com/?ADE=138180

Bytes: 2475 / 2149

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]