Появилась новая информация о пропавшем в 2014 году боинге

Найдены «обломок Boeing 777», чемодан и бутылка с надписями на малайском языке.

На побережье французского острова Реюньон в Индийском океане дорожные рабочие обнаружили трехметровый предмет, похожий на кусок крыла пассажирского самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, пропавшего в марте 2014 года над Индийским океаном.

Как сообщил изданию «The New York Times» источник, близкий к расследованию, эксперты компании «Boeing» и американские официальные лица пришли к выводу, что предмет, найденный на Реюньоне – это фрагмент крыла Boeing 777. Следователи выясняют, имеет ли найденный предмет отношение к пропавшему самолету.

Тем временем, на том же месте, где был обнаружен обломок, похожий на часть самолета, найден чемодан. Он сильно поврежден и находится в очень плохом состоянии. Через некоторое время после обнаружения чемодана поисковики также обнаружили бутылку с надписями на малайском языке. Находки передали экспертам.

Напомним, в ночь на 8 марта 2014 года была потеряна связь с авиалайнером Boeing 777-200 авиакомпании «Malaysia Airlines», совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. На борту были 12 членов экипажа и 227 пассажиров, включая туриста из Иркутска Николая Бродского.

Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в Индийском океане в двух тысячах километров от Перта на западном побережье Австралии. Район поисков располагается в четырех тысячах километров восточнее Реюньона.

Океанограф Дэвид Гриффин из австралийского государственного научного управления пояснил, что остров Реюньон находится именно там, куда морские течения могли бы вынести обломки самолета.

URL: https://babr24.com/?ADE=137689

Bytes: 1998 / 1618

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com