Первая российская деталь в российском YotaPhone. Скоро

Глава компании-разработчика смартфона Yota Devices Владислав Мартынов дал большое интервью Газете.ру. Бизнесмен признал, что делать телефоны в России не так выгодно, как в Азии, даже с налоговыми льготами. Но в будущем компания планирует оптимизировать производство за счет российских деталей.

Владислав Мартынов, фото hi-tech.mail.ru

Владислав Мартынов, фото hi-tech.mail.ru

Первым российским комплектующим в YotaPhone может стать дисплей на электронных чернилах от Plastic Logic, принадлежащей «Роснано».

«Компания Plastic Logic, входящая в «Роснано», делает гибкий дисплей, который работает на электронных чернилах и который подходит для YotaPhone. У нас с ними есть подписанное соглашение по совместному НИОКРу. Я не могу пока сказать, когда выйдет YotaPhone с дисплеем Plastic Logic. Сейчас ведется именно совместная инженерная работа».

Владислав Мартынов – Газете.ру

Глава Yota Devices также рассказал, что компания готовит производство смартфонов YotaPhone 2 в России. По словам Мартынова, речь идет о специальной версии, получившей дополнительную программную защиту от прослушивания и несанкционированного доступа. Производство будет развернуто на мощностях Калужского электромеханического завода, относящегося к концерну «Автоматика», входящего в «Ростех». Пробная партия устройства уже готовится к выпуску.

Мартынов заявил, что выбор предприятия был обусловлен необходимостью строгого контроля за производством и что производить такие защищенные смартфоны можно только на режимном предприятии. О сроках выхода специальной версии YotaPhone 2 информации пока нет.

URL: https://babr24.com/?ADE=137569

Bytes: 1811 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com