Путин уволил 110 тысяч сотрудников МВД

Президент России подписал указ, которым сократил предельную штатную численность органов МВД на 110 тысяч человек.

Таким образом, полицейское ведомство собирается сэкономить около 111 миллиардов рублей. После сокращения общая численность сотрудников ведомства составит «1 миллион 3 тысячи 172 единицы».

rusinform.ru

rusinform.ru

В МВД сообщили, что увольнения не коснутся территориальных, линейных и оперативных подразделений полиции, работающих непосредственно с населением. Также не будет сокращений в спецназе и среди полицейских Крымского федерального округа.

Как сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, «детали сокращения – это прерогатива министра МВД». Предполагается, что в первую очередь будут увольнять сотрудников вневедомственной охраны.

lawinrussia.ru

lawinrussia.ru

Уволенных полицейских руководство силового ведомства предлагает трудоустраивать за счет помощи региональных властей, Федеральной службы по труду и занятости, профсоюзов и других общественных организаций.

URL: https://babr24.com/?ADE=137235

Bytes: 1316 / 984

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com