Иркутск: расплата за трамвай

Бездарная транспортная политика, с упорством муравья проводимая главой Управления транспорта иркутской мэрии Юлией Гординой, продолжает приносить свои печальные плоды.

Утром 2 июля на трамвайной остановке в микрорайоне Солнечный во время движения у вагона неожиданно сошли с рельсов задние колеса.

Прежде чем остановиться, вагон проехал по асфальту еще несколько метров, снес несколько металлических столбиков и ударился об осветительную опору. В вагоне находилось около 15 человек. Одна из пассажирок серьезно пострадала и была госпитализирована. Остальные отделались ушибами.

По мнению Юлии Гординой, причиной аварии могли стать старые рельсы, которые якобы лопнули под тяжестью трамвая. Однако ветка в Солнечный – одна из самых новых, рельсы там проложены сравнительно недавно. Впрочем, если Юлия Гордина права – это свидетельствует лишь о том, что никакой проверки рельсов не производится в принципе, и пассажиры являются заложниками халатности чиновников.

Напомним, совершенно аналогичный случай произошел в конце июня в центре Иркутска. На пересечении улиц Ленина и Тимирязева с рельсов сошёл ретро-трамвай. По счастливой случайности, обошлось без жертв.

Юлия Гордина признала, что износ трамвайных рельсов в Иркутске составляет 60%, а в год ремонтируется лишь 700 метров.

Напомним, Юлия Гордина, чистый «теоретик», случайно попавшая в структуру мэрии, свято исповедует поклонение давно морально устаревшему трамваю. В результате этой порочной политики, иркутяне ежедневно рискуют своими жизнями, путешествуя на древних трамваях по изношенным рельсам.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=137096

Bytes: 2030 / 1704

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com