В Иркутской области нет лесных пожаров

По состоянию на 10 часов утра 29 июня в Иркутской области нет действующих лесных пожаров. Остаются два ранее локализованных очага общей площадью 51 га, оба в Качугском районе. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя регионального агентства лесного хозяйства Сергей Тарасюк.

Также Сергей Тарасюк рассказал, что 27 июня к месту постоянной дислокации отправился отряд парашютистов-десантников из Томской области, привлекавшийся для тушения лесных пожаров в Приангарье. Сегодня выехали домой отряды «лесного спецназа» из Хабаровского края и Республики Алтай.

Всего с начала лесопожароного периода в Иркутской области зарегистрировано 1 077 возгораний, что на 533 меньше чем на тот же период прошлого года. Площадь лесов, пройденная огнем составляет 128,2 тыс. га, меньше прошлогодней на 134,5 тыс. га.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=136922

Bytes: 1215 / 941

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com