В Геленджике за отказ выпивать отдыхающий поплатился жизнью

23 июня городской суд города Геленджика вынес приговор 35-летнему жителю края, признав его виновным в совершении умышленного убийства и кражи с причинением значительного ущерба, - сообщает прокуратура Краснодарского края.

Суд установил, что 4 марта 2015 года нетрезвый молодой мужчина познакомился с отдыхающим в санатории «Жемчужина моря» города Геленджика 79-летним жителем Москвы и предложил составить ему компанию, то есть продолжить выпивку. Пожилой мужчина отказался, после чего между ними возник конфликт. Пьяный вернулся в свой номер, взял кухонный нож и отправился к пенсионеру, доверчиво впустившему его в свою комнату; убил мужчину, нанеся ему более двадцати ножевых ранений, и похитил имущество убитого на сумму более семи тысяч рублей.

Приговором суда Василий Цариков осужден на десять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

У прокурора края возникли вопросы в адрес руководителей ОМВД и УФМС России по городу Геленджику и санатория «Жемчужина моря», на территории которого проживал незарегистрированный человек, ведущий «антиобщественный образ жизни», в результате чего произошло преступление.

URL: https://babr24.com/?ADE=136801

Bytes: 1218 / 1128

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com