Глава хозяйственно-транспортного комплекса администрации Бурятии будет осужден.

Глава хозяйственно-транспортного комплекса администрации Бурятии Александр Сучков предстанет перед судом. Ему предъявлены обвинения по ст. 285 1 УК РФ - нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере.

Следствие утверждает, что Сучков незаконно израсходовал бюджетные средства на строительство гостевого жилого дома для проживания главы Бурятии. Для завершения строительства он направлял заявки на выделение средств из Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти республики.

Результат таков: деньги, естественно, были израсходованы на цели, не соответствующие условиям получения. На данный момент ущерб государству, от этих действий, составляет около 61-ого миллиона рублей.

В настоящее время Александр Сучков временно отстранён от должности и дожидается суда.

Фото:project34-ru

Фото:project34-ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=136759

Bytes: 1570 / 1075

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com