Мэрия Братска подалась в водный туризм

Администрация Братска собирается построить пирс на Братском водохранилище и заняться развитием водного туризма.

Этот вопрос обсуждался на совещании по поводу разработки программы развития туризма в городе и в акватории водохранилища. Одним из главных предложений стало строительство пирса на берегу Братского водохранилища, вблизи архитектурно-этнографического музея деревянного зодчества под открытым небом «Ангарская деревня».

С появлением пирса планируется проводить прогулки по Братскому морю. Экскурсии будут проходить по маршруту «Курчатовский залив» – «Ангарская деревня» (от 40 минут до часа), по акватории Братского моря «Курчатовский залив» – гора «Монастырка» (один день), где установлен памятный знак на месте стоянки первобытного человека – «Ангарская деревня».

Также будут доступны экскурсии с ночевкой, палатками, рыбалкой, сбором грибов и ягод. Маршрут: «Курчатовский залив» – залив «Камский» – Ермаковка – Гелоть и другие заливы.

URL: https://babr24.com/?ADE=136696

Bytes: 1034 / 958

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]