СК РФ. В Иркутске невменяемый пенсионер обвиняется в педофилии

СКР предъявил обвинение 62-летнему жителю Иркутска в сексуальном насилии над пятилетней девочкой. Экспертиза признала мужчину невменяемым.

По версии следствия, в январе текущего года мужчина изнасиловал пятилетнюю девочку. Мать ребенка заявила в полицию, после чего мужчина был задержан. «Обвиняемый проживал в квартире с потерпевшей, поскольку является отцом сожителя матери девочки», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала его невменяемым, поэтому он не подлежит уголовной ответственности и нуждается в принудительных мерах медицинского характера в условиях стационара специализированного типа.

Дело с утвержденным постановлением о применении медицинских мер принудительного характера направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Иркутска.

Напомним, в начале июня СКР предъявил 66-летнему жителю Иркутска обвинение в педофилии. По версии следствия, мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении восьмилетнего приемного внука.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=136676

Bytes: 1626 / 1231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]