Фонд капремонта отказывает братчанам

В 2015 году в Братске отремонтируют лишь 21 дом, несмотря на то, что изначально планировалось провести ремонт в 29 многоквартирных домах.

Фонд капремонта Иркутской области утвердил Братску финансирование в размере 175 миллионов рублей. Местная администрация добавила еще шесть миллионов. На эти деньги будет проведен капитальный ремонт в 5 домах, а в остальных заменят только лифты.

Капитально отремонтируют дома по адресам: улица Гиндина, 12; улица Приморская, 61; проспект Ленина, 52; 56; улица Заводская, 7 А. Работы продлятся до середины 2016 года.

Сокращение заявки вызвано тем, что сборы взносов в Фонд капремонта были недостаточными. Поэтому в программу не удалось включить больше 21 дома. В Братске продолжает держаться стабильно низкий уровень взносов. В отдельных домах сборы составляют около 75-80%. Однако в некоторых домах жильцы предпочитают не платить ни рубля.

URL: https://babr24.com/?ADE=136103

Bytes: 990 / 893

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com