"Иркутскавтодор" за месяц отремонтировал иркутские дороги

Вместо обещаний - реальные дела.

Новый мэр Иркутска Дмитрий Бердников на деле показал, как нужно работать.

С 17 апреля по 17 мая МУП "Иркутскавтодор" принял 453 заявки на ямочный ремонт дорог. Из них 87 не относятся к компетенции МУПа, 200 выполнены и еще 170 будут выполнены в ближайшее время.

Напомним, при предыдущем мэре Викторе Кондрашове дороги практически не ремонтировались. При этом бюджетные средства на ремонт дорог постоянно "осваивались" через различные полукриминальные схемы. Ремонт дорог, в соответствии с этими схемами, максимально затягивался до осени под благовидным предлогом непоступления средств из бюджета.

Отметим, что и на 2015 год средства, выделяемые на ремонт дорог, также оказались "освоены". В результате бурной деятельности команды Кондрашова в декабре 2014 и первые месяцы 2015 года, у МУП "Иркутскавтодор" осталось около 30% средств, выделенных на дороги. Что, однако, не помешало в короткие сроки наладить максимально эффективную работу и залатать все "дыры" еще до наступления лета.

Фото: Андрей Темнов

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=136017

Bytes: 1531 / 1183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]