Наговицын сказал,что халявы не будет

Как уже говорилось, глава Бурятии посетил Мухоршибирский район. И сразу же влез в ситуацию с СПК колхозом «Искра» в селе Хонхой. Предприятие занимается сельскохозяйственной, молочной и мясной продукцией. Причём даже успешно. Но у колхоза «отобрали землю» инвесторы и возвращать её не собираются. А всё потому что колхоз не платит за землю на которой работал.

Председатель СПК «Искра» Василий Коршунов пожаловался Вячеславу Наговицыну о проблемах с землей. Но в итоге Наговицын оказался солидарен с инвесторами.

- Как мне рассказали эту всю ситуацию: Василий Михайлович хотел на халяву получить землю, ему, конечно, отказали и отдали человеку, который готов платить за эту землю, - сообщил глава Бурятии. - Понимание, то есть, что земля сейчас цену приобрела? Халява закончилась уже.

Также он отметил, что земля народная и нужно, чтобы людям она приносила пользу. И если колхозу так нужна именно эта земля, то пусть платят.

А окончательно разобраться в этой ситуации Наговицын поручил министру Чирипову.

Фото:baikal-media.ru

Фото:baikal-media.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=135732

Bytes: 1751 / 1246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com