Бурятский заповедник выиграл американский грант

Организация «Заповедное Подлеморье» стала победителем в восьмом конкурсе грантов Службы управления ресурсами рыб, диких животных и растений США.

Наградой в этом конкурсе стал грант в размере 10 тысяч долларов США.

Всего в мероприятии приняли участие 40 особо охраняемых природных территорий России, и 22 из них получат финансовую поддержку. В том числе это ФГБУ «Заповедное Подлеморье» с проектом по обустройству мобильного контрольно-наблюдательного пункта и информационного центра «Бухта Змеёвая».

zapovednoe-podlemorye.ru

zapovednoe-podlemorye.ru

Сумму в 10 тысяч долларов США (плюс дополнительные собственные средства) заповедник собирается потратить на оснащение передвижного КНП «Бухта Змеёвая» солнечными батареям, санузлами для посетителей и персонала, системой видеонаблюдения, мебелью и инвентарем для организации работы по охране и экологическому просвещению.

zapovednoe-podlemorye.ru

zapovednoe-podlemorye.ru

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» занимается охраной и восстановлением природы, научно-исследовательской работой и мониторингом состояния природных комплексов, экологическим просвещением, а также организацией рекреационной деятельности. Заповедник включает в себя территории Забайкальского национального парка, Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Фролихинского государственного природного заказника федерального значения.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=135545

Bytes: 2250 / 1548

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com