В Усть-Куте полицейским пришлось стрелять по автомобилю нарушителя

Экипаж ДПС в Усть-Куте устроил стрельбу, пытаясь остановить автомобиль нарушителя. Инцидент произошел около полуночи 3 мая.

Сотрудники дорожной полиции обратили внимание на автомобиль «Toyota», который следовал по улице с выключенными световыми приборами. Требование инспектора остановиться водитель проигнорировал и прибавил скорость.

Источник: vk.com/police38

Источник: vk.com/police38

Полицейские стали преследовать нарушителя. «Во время погони водитель опасно маневрировал, чем создавал аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью пешеходов и других участников дорожного движения», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. В создавшейся ситуации полицейские приняли решение применить табельное оружие.

В соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС произвел предупредительные, а затем прицельные выстрелы по колесам. Только после этого транспортное средство удалось блокировать.

Медицинское освидетельствование оказало, что 27-летний местный житель находился за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя привлекли к административной ответственности сразу по пяти статьям, в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения.

URL: https://babr24.com/?ADE=135407

Bytes: 1339 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com