Андрей Шрамко

© Babr24.com

Общество

4824

24.04.2015, 13:46

Власти доверяет почти половина опрошенных усольчан, а почти 70 процентов готовы «стучать»

С 2010 года при мэре города Усолья-Сибирского работает Совет по противодействию коррупции, обязанный предупреждать и пресекать любые ее проявления.

В работе Совета принимают участие представители органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов.

Первое в 2015 году заседание Совета состоялось в администрации города 21 апреля, вела его мэр города Любовь Лис. Обсуждались меры, предпринятые администрацией при контроле в сфере закупок, работ и услуг для обеспечения городских нужд в 2014 году. Прокурор города Иван Бортников пояснил: прокуратура также проверяет закупки и нарушений по итогам 2014 года не выявила.

Вскоре начнется анкетирование населения, цель которого – изучить его отношение к проблеме коррупции. Аналогичное анкетирование проводилось трижды – в 2010, 2013 и 2014 годах. Анкету на официальном сайте администрации города в режиме «онлайн» или опубликованную в местных СМИ мог заполнить любой желающий, ответив на предложенные вопросы.

На фото в центре: глава усольской администрации Олег Жилкин и мэр города Любовь Лис.

Итоги анкетирования 2014 года: в Усолье-Сибирском 47,27 процента граждан доверяют власти. 69,18 процента опрошенных согласны заявлять в органы власти об известных им случаях коррупции при условии, что будет сохранена анонимность, открыто сообщать о фактах коррупции готовы лишь 39,6 процента опрошенных, - сообщает пресс-служба администрации города.

Число граждан, принявших участие в анкетировании, не указывается.

Андрей Шрамко

© Babr24.com

Общество

4824

24.04.2015, 13:46

URL: https://babr24.com/?ADE=135144

Bytes: 1588 / 1501

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com