Мошенничать по отношению к туристам стыдно, но прибыльно

В субботу, 11 апреля, радио Ватикан сообщило: накануне Глава Римской католической церкви торжественно объявил внеочередной Святой (Юбилейный) год.

Католическая традиция отмечать Юбилейные (Святые) годы, с которыми связывалось отпущение грехов и отмена наложенных епитимий, началась в 1300 году. Юбилейные годы сначала постановили отмечать каждые 100 лет, в начале нового века, затем - каждые 50 лет, потом – в честь земной жизни Христа - каждые 33 года. С 1470 года Святые годы празднуются каждые 25 лет. Кроме того, Папа Римский объявляет внеочередные Юбилейные годы.

Внеочередной Юбилейный Святой год, посвященный милосердию, начнется 8 декабря 2015 года, в католический праздник непорочного зачатия Девы Марии, и завершится 20 ноября 2016 года. Во время года милосердия всех католиков призывают приехать в Рим для участия в службах и совершения молитв. В 2000 году, в последний очередной Святой год, Рим и Ватикан посетили около 25 миллионов паломников и туристов.

К Юбилейному году готовятся не только истинно верующие католики, но и многие представители бизнеса. Владельцы ресторанов и баров, находящихся рядом с Ватиканом, планируют получить повышенную прибыль от иностранных туристов и приезжих из других частей Италии. Итальянские СМИ отмечают, что готовится «абсолютное мародерство», когда в несколько раз повысится цена трапезы, кофе, вина, и считают, что «мошенничать по отношению к туристам и паломникам стыдно».

Туристов, собирающихся в это время в Рим, предупреждают, что на сайтах размещено 25 тысяч незаконных предложений от гостиниц, гостевых домов и хостелов, которые также почти в два раза планируют повысить цены на проживание, питание и услуги.

Фото Евгении Волобуевой.

URL: https://babr24.com/?ADE=134868

Bytes: 2155 / 1720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com