Судебные приставы взыскали компенсацию с убийцы журналиста Ходзинского

Убийца журналиста Александра Ходзинского, бывший заместитель мэра Тулуна Геннадий Жигарев был вынужден подчиниться судебным приставам и выплатить компенсацию в размере 1 миллион 150 тысяч рублей.

Компенсация предназначается вдове убитого журналиста.

Геннадий Житхарев не намеревался выплачивать компенсацию и уклонялся от общения с судебными приставами. Только после того, как приставы арестовали его имущество и солидную пенсию, а также ограничили выезд за границу, экс-чиновник развязал кошелек.

Напомним, в июле 2012 года Геннадий Жигарев убил ножом 74-летнего тулунского журналиста Александра Ходзинского на почте неприязненных отношений к нему. От полученных травм журналист скончался на месте происшествия. От наказания экс-чиновнику удалось отвертеться. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно с выплатой компенсации морального вреда вдове убитого.

/imgs/2014/10/ap14102013.jpg

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=134785

Bytes: 1394 / 1063

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com