Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

12246

14.04.2015, 14:55

Десятерых тайшетцев оштрафовали за бардак у дома

Городская административная комиссия провела рейд по проверке соблюдения горожанами Правил содержания территории города по улицам Кирова, Тимирязева, Чкалова и Академика Павлова.

Вопрос складирования на придомовой территории строительных отходов, к числу которых, кстати, относится и горбыль, в Тайшете не теряет своей актуальности. Визиты комиссии домовладельцы воспринимают по-разному: одни соглашаются с её доводами, другие не видят в бардаке ничего плохого.

Но члены комиссии однозначно стоят на своём: горбыль не только портит эстетический вид улицы, но и создает пожароопасную ситуацию. А если учесть то, что сваливают его, как правило, в кюветы, то в весенний период он препятствует прохождению талых вод.

К таким нарушителям административная комиссия применяет штрафные санкции. Минимальный размер штрафа – 1000 рублей.

За прошлую неделю, как сообщает пресс-служба горадминистрации, такому наказанию подверглись 10 домовладельцев Тайшета.

Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

12246

14.04.2015, 14:55

URL: https://babr24.com/?ADE=134768

Bytes: 1025 / 951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]