Челобитная Обаме: верните Крыму Amazon и Аррle

Представители российского правительства и общественные интернет-организации подписали обращение к властям США с просьбой не ограничивать работу интернета в Крыму. Об этом сообщает РБК.

В письме говорится, что в результате исполнения указа президента США №13 685 о санкциях в отношении Крыма на полуострове происходит «дискриминация прав» интернет-пользователей. Сегодня там не работают Google Apps, Amazon, Аррle, PayPal, GoDaddy.

Авторы письма просят вывести из-под санкций интернет-услуги в Крыму и признать право на​ доступ в интернет базовым.

Письмо адресовано в администрацию президента США Барака Обамы и центральный офис ICANN (международная корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами, находится на территории США).

В поддержку инициативы выступили заместитель министра связи и массовых коммуникаций Рашид Исмаилов и член Совфеда Людмила Бокова.

Фото: rbc.ua

Читайте также: Сеть Белого дома взломали российские хакеры

URL: https://babr24.com/?ADE=134623

Bytes: 1103 / 954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com