Население Иркутска превысило 620 тысяч человек

Очередная значимая цифра в истории Иркутска.

Официальная численность населения Иркутска по состоянию на 1 января 2015 года превысила 620 тысяч человек.

К сожалению, за счет рождаемости прирост за 2014 год составил лишь 26%. Прирост на 74% достигнут за счет мигрантов, преимущественно из окрестных деревень, а также дружественных среднеазиатских и кавказских республик, Китая, Украины и Бурятии.

В 2014 году замедлились темпы рождаемости в Иркутска - в городе было зарегистрировано 9 тысяч 165 новорожденных. При этом, однако, уровень смертности в городе стабильно снижается.

Отметим, самый населенный административный округ Иркутска – Свердловский, в нем проживает каждый третий житель города. Самый малочисленный административный округ города – Правобережный, в нем проживает менее пятой части населения.

Фото: gazeta.a42.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=134567

Bytes: 1287 / 967

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com