Водители иркутских "маршруток" бастуют второй день

В Иркутске продолжается забастовка частных перевозчиков.

Как и 2 апреля, острую нехватку транспорта ощутили жители отдаленных райнов: Синюшиной горы, Ново-Ленино, Иркутск-II. Крайне трудно было выехать из микрорайонов Солнечный и Юбилейный, несмотря на наличие троллейбусов.

Несмотря на непрекращающуюся забастовку, администрация города во главе с Дмитрием Бердниковым остается на прежних, жестких позициях. Обсуждать повышение цен будут только с теми, кто заключил договор с мэрией.

Днем 2 апреля начальник управления транспорта администрации города Иркутска Юлия Гордина пригрозила перевозчикам, участвующим в забастовке, прокуратурой и прочими санкциями. Однако ее не испугались.

Между тем непрекращающаяся забастовка всерьез угрожает экономике города. Число опоздавших на 2-3 часа на работу 2 и 3 апреля исчисляется тысячами человек.

Фото: drive2.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=134456

Bytes: 1321 / 996

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]