Артур Скальский

© Babr24.com

События

3220

24.03.2015, 17:45

В Тайшетском районе начались тренировки спасателей по предупреждению чрезвычайных ситуаций

В регионах Сибирского федерального округа начались командно-штабные учения по координации действий органов управления и силовых ведомств при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.

О начале практических мероприятий в ходе видеоконференции объявил начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский.

В Иркутской области командно-штабные учения проходят в Тайшетском районе. В них участвуют воинские и аварийно-спасательные подразделения. Также к тренировкам привлечены органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС Сибирского федерального округа и представители региональной межведомственной комиссии по оценке готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску паводковых вод и контролю за паводковой обстановкой на территории Иркутской области в период весеннего половодья в 2015 году.

В рамках предупредительных мер на реках ведутся работы по пилению и чернению льда для ослабления ледовых полей. До конца текущей недели планируется заключить контракт на использование воздушных судов для обнаружения заторов, их ликвидации с помощью взрывчатки и проведения эвакуационных мероприятий.

Для координации действий сил областной территориальной подсистемы РСЧС сформированы оперативные группы, определены места их дислокации в Чунском, Тайшетском, Киренском, Усть-Кутском, Катангском, Жигаловском, Киренском и Казачинско-Ленском районах.

Артур Скальский

© Babr24.com

События

3220

24.03.2015, 17:45

URL: https://babr24.com/?ADE=134143

Bytes: 1434 / 1434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]