Артур Скальский

© Babr24.com

 Источник: irksib.ru

ПроисшествияИркутск

4253

16.03.2015, 18:06

Льдина с крыши упала на иркутянку и ее 1,5-летнюю дочь

Инцидент произошел днем 16 марта по адресу: Гоголя, 53/3. Женщина шла вдоль пятиэтажного здания со своими детьми. Девочка полутора лет была в коляске, вторая – трехлетняя дочь – шла рядом с мамой, когда с крыши здания оторвалась льдина. Один ее кусок упала на женщину, другой – на коляску.

В этом же здании находится обувной магазин. Сотрудницы торговой точки, увидев, что произошло, выбежали женщине на помощь. Они же вызвали скорую помощь. По счастливой случайности ребенок в коляске не пострадал, а женщине, по предварительной информации врачей, потребуется серьезное лечение.

Анастасия Романова, директор магазина SanDali:

- Все произошло где-то в 15.30 прямо под нашими окнами. На помощь женщине выбежали и сотрудники магазина, и покупатели, и люди на остановке. Мы оказали ей первую помощь – наложили холодный компресс. От ушиба образовалась большая шишка на голове. Приходил председатель дома, обследовали крышу – она вся сухая. Откуда взялся это ледник - непонятно.

При обнаружении «навесов» необходимо обращаться в комитеты по управлению округами администрации города, управляющую компанию или ТСЖ. В период активной смены погоды с тепла на морозы нужно проявлять особую внимательность к скоплению снега и образованию сосулек на крышах. ГУ МЧС по Иркутской области советует обходить придомовые территории стороной. Если же вы услышали над собой подозрительные шум, то лучше не смотреть наверх, а незамедлительно прижаться к стене или отбежать в противоположную от строения сторону.

Артур Скальский

© Babr24.com

 Источник: irksib.ru

ПроисшествияИркутск

4253

16.03.2015, 18:06

URL: https://babr24.com/?ADE=133875

Bytes: 1510 / 1510

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]