В Иркутске "заминировали" торговый центр

Анонимное сообщение о бомбе в торгово-развлекательном центре «Карамель» поступило в иркутскую полицию около полудня 9 марта.

Работа ТЦ оказалась парализована: на место прибыли сотрудники всех оперативных служб, посетители и работники центра были эвакуированы. Здание осмотрели специалисты и не обнаружили никакой угрозы для здоровья и жизни людей.

Позже полицейские установили личность лжеминера, сообщившего в полицию о бомбе. Им оказался 62-летний иркутянин. Что толкнуло мужчину на такой хулиганский поступок – пока неясно, но теперь ему может грозить уголовная ответственность. По факту происшествия правоохранительные органы возбудили дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Сейчас с подозреваемым работают следователи.

Источник фото: www.yop.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=133725

Bytes: 1303 / 900

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]