16 кг «травки» – для личных нужд

2 марта, получив оперативную информацию о том, что в квартире одного из усольчан могут храниться наркотические вещества, усольские оперативники нагрянули по указанному адресу.

Информация подтвердилась. Дома у 49-летнего мужчины обнаружили 16 килограммов наркотического средства растительного происхождения. Он рассказал, что несколько летне-осенних месяцев вместе с ягодами и грибами собирал и «травку», которой на просторах Усольского района растет предостаточно. Естественно, все это он заготавливал исключительно для личного пользования, - с такой формулировкой отвечать в суде будет проще, да и срок значительно меньше.

Тем не менее следователем усольской полиции в отношении усольчанина возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере). И грозит ему за это до десяти лет лишения свободы.

URL: https://babr24.com/?ADE=133712

Bytes: 922 / 922

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com