Колонну военной техники из РФ сняли на камеру на границе с Украиной

Новые доказательства присутствия России на Украине. Пора бы поменять воинский лозунг с "никто лучше нас" на "это не мы".

Финское издание Yle опубликовало на своем канале Youtube видео с колонной российской военной техники примерно в 50 километрах от пограничного пункта «Новошахтинск», что на границе РФ с Луганской областью Украины.

В составе колонны видны установки залпового огня «Ураган», около десятка накрытых брезентом армейских грузовиков, цистерны с топливом, медицинские автомобили, а также грузовики с логотипом супермаркета «Магнит».

Отметим, долгое время мировое сообщество обвиняет Россию в военном присутствии регулярных частей армии на территории Донбасса. Однако предоставить прямые и неоспоримые доказательства никому так и не удалось – на любые аргументы у Москвы находились отговорки и контраргументы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал миру, с его слов, доказательства участия российских войск в гражданской войне на Украине - российские паспорта, удостоверение депутата Государственной думы, военный билет, наградные свидетельства и другие документы. Все эти предметы вошли в состав экспозиции, которую власти Украины подготовили к годовщине свержения Виктора Януковича и мероприятиям, посвященным памяти погибших при разгоне Евромайдана.

Читайте также:

Российских срочников насильно отправляют воевать на Донбассе?

Фото: news.tut.by

URL: https://babr24.com/?ADE=133353

Bytes: 1557 / 1409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com